Programm

Oktober 2017

01.10.2017 (Sonntag)

Programm für den Monat Oktober 2017

Montag, 02.10.2017

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

09.30 – 12.00 Uhr Krabbelgruppe

13.00 – 15.30 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

14.30 – 17.00 Uhr Krabbelgruppe

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spielenachmittag

19.30 – 21.00 Uhr Line-Dance-Workshop

Mittwoch, 04.10.2017Wolkenfrühstück

09.00 – 11.00 Uhr Line-Dance-Workshop

13.00 – 17.00 Uhr Seniorenbeirat (Arbeitsberatung)

16.00 – 18.00 Uhr Sing mit – singen macht Spaß

Donnerstag, 05.10.2017

13.00 – 15.00 Uhr Versammlung Medinos-Klinik

14.00 – 16.00 Uhr Wolkencafè

18.00 – 19.00 Uhr Probe Alpenecho

Freitag, 06.10.2017

10.15 – 11.30 Uhr Kanga

14.00 – 15.00 Uhr SHG „Behinderte (Sport)

15.00 – 17.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Dance4Kids“

17.00 – 18.30 Uhr Probe Theatergruppe

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

20.00 – 22.00 Uhr Punktspiel Tischtennis SG 1951

Sonntag, 08.10.2017

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag, 09.10.2017

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

09.30 – 12.00 Uhr Krabbelgruppe

Montag, 09.10.2017

13.00 – 15.30 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

14.30 – 17.00 Uhr Krabbelgruppe

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spielenachmittag

19.30 – 21.00 Uhr Line-Dance-Workshop

Dienstag, 10.10.2017

08.30 – 09.30 Seniorensport

16.00 – 17.30 Uhr Probe Tanzgruppe FV „Kuckuck“

18.30 – 19.30  Uhr Probe Stadtchor

Mittwoch, 11.10.2017

16.00 – 17.30 Uhr Sing mit – singen macht Spaß

Donnerstag, 12.10.2017

14.00 – 16.30 Uhr Wolkencafé Mundart mit dem Sumbarche Dreierla

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff der Kirchgemeinde

18.00 – 19.00 Uhr Probe Alpenecho

19.30 – 21.00 Uhr Vortrag mit Thomas Schwämmlein

Freitag, 13.10.2017

10.15 – 11.30 Uhr Kanga (Mutti-Baby-Sport)

14.00 – 15.00 Uhr SHG Behinderte (Sport)

14.00 – 18.00 Uhr Seniorentreff des 1. FC Sonneberg 04

17.00 – 18.30 Uhr Probe Theatergruppe

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Samstag, 14.10.2017

10.00 – 12.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Dance4Kids“

Sonntag, 15.10.2017

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag, 16.10.2017

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

09.30 – 12.00 Uhr Krabbelgruppe

13.00 – 15.30 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

14.30 – 17.00 Uhr Krabbelgruppe

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spielenachmittag

19.30 – 21.00 Uhr Line-Dance-Workshop

Dienstag, 17.10.2017

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

14.00 – 16.30 Hausaufgabenhilfe

16.00 – 17.30 Uhr Probe Tanzgruppe FV „Kuckuck“

18.30 – 19.30 Uhr Probe Stadtchor

19.30 – 22.00 Uhr Vereinsabend „Fotoclub 70“

Mittwoch, 18.10.2017

09.00 – 11.00 Uhr Wolkenfrühstück

16.00 – 17.30 Uhr Sing mit – singen macht Spaß

16.30 – 18.30 Uhr Treffen der SHG „Schlafapnoe“

Donnerstag, 19.10.2017

14.00 – 16.00 Uhr Wolkencafé

18.00 – 19.00 Uhr Probe Alpenecho

Freitag, 20.10.2017

10.15 – 11.30 Uhr Kanga (Mutti-Baby-Sport)

14.00 – 15.00 Uhr SHG Behinderte (Sport)

15.00 – 17.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Dance4Kids“

17.00 – 18.30 Uhr Probe Theatergruppe

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Samstag, 21.10.2017

14.00 – 18.00 Uhr Punktspiel Tischtennis SG 1951

Sonntag, 22.10.2017

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

14.00 – 18.00 Uhr Preisskat um den Pokal des Bürgermeisters

Montag, 23.10.2017

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

09.00 – 11.00 Uhr Kreativtreff mit der Kita „Märchenland

09.30 – 12.00 Uhr Krabbelgruppe

13.00 – 15.30 Uhr Klöppeltreff

13.30 – 16.00 Uhr Puzzletreff

14.30 – 17.00 Uhr Krabbelgruppe

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spielenachmittag

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance Workshop

Dienstag, 24.10.2017

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

14.00 – 16.30 Uhr Hausaufgabenhilfe

16.00 – 17.30 Uhr Probe Tanzgruppe FV Kuckuck

18.30 – 19.30 Uhr Probe Stadtchor

Mittwoch, 25.10.2017

14.00 – 17.00 Uhr Tanztee mit DJ Torsten

16.00 – 17.30 Uhr Sing mit – singen macht Spaß

Donnerstag, 26.10.2017

13.00 – 17.00 Uhr Studientreffen der Uni Weimar zur Gebietsreform

14.00 – 16.00 Uhr Wolkencafé

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff der Kirchgemeinde

18.00 – 19.00 Uhr Probe Alpenecho

Freitag, 27.10.2017

10.15 – 11.30 Uhr Kanga (Mutti-Baby-Sport)

14.00 – 15.00 Uhr SHG Behinderte (Sport)

17.00 – 18.30 Uhr Probe Theatergruppe

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Samstag, 28.10.2017

10.00 – 12.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Dance4Kids“

Sonntag, 29.10.2017

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag, 30.10.2017

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

09.30 – 12.00 Uhr Krabbelgruppe

13.00 – 15.30 Uhr Klöppeltreff

13.30 – 16.00 Uhr Puzzletreff

14.30 – 17.00 Uhr Krabbelgruppe

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spielenachmittag

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance Workshop            

Änderungen vorbehalten!!!

 

Vorschau Monat November

01.11. – 13.11.2019 Sonneberger Märchentage

22.11. Tanztee